Незаконная установка мусорной площадки около частного дома - куда обратиться и как убрать?

• г. Липецк

Около моего частного дома в селе без согласования с собственником установили площадку под мусорный контейнер с мусоркой. 20 м от дома соблюли. Генплан по мусорный площадкам ещё не утвержден. Куда можно пожаловатся, чтобы их оштрафовали за установку площадки под мусор без утвержденного генплана. И то, что глава сельсовета без согласования с собственником установил мне под дом мусорную площадку, можно ли убрать её?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру пишите жалобу.

Пишите в ГЖИ, прокуратура всё равно сначала туда перешлёт.