Я родился в 1968 в УАССР на данный момент у меня аусвайс РФ каким образом я могу вернуть себе гражданство и паспорт СССР.

• г. Ижевск

Я родился в 1968 в УАССР на данный момент у меня аусвайс РФ каким образом я могу вернуть себе гражданство и паспорт СССР.

Ответы на вопрос (1):

Никаким. Гражданство несуществующего государства вам не получить.