Как получить гражданство и паспорт Молдовы, находясь в России - список необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт посольства Молдовы в РФ и уточните.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, имею диплом России, закончила университет в Санкт Петербурге в 2016 году, уже 6 лет нахожусь на территории в Санкт Петербурге, в данный момент работаю. Хочу получить гражданство РФ. Прямых родственников нет в России, но дедушка родился и до 1972 года жил в России (тогда СССР)

Родился в Молдавской ССР (Территория Приднестровья). С 1997 года проживаю на территории РФ без регистрации. На руках: паспорт СССР со вкладышем гражданства Приднестровской Республики, свидетельство о рождении, аттестат, копии паспортов сыновей, имеющих гражданство РФ. Имея вкладыш, нужно ли мне обращаться в консульство Молдовы или Приднестровской НР для того чтобы начать оформлять вид на жительство в РФ?

Я лицо без гражданства, постоянно прописан в Санкт-Петербурге с 1993 года. Родился в Абхазии, имею паспорт СССР, родители граждане России. Как мне получить гражданство России?

Родился в Молдавской ССР в 1976 году, после распада СССР, по умолчанию получил гражданство Республики Молдова, в 2001 получил гражданство России, с 2006 года постоянно проживаю в России. В 2013 году получил гражданство Румынии.

Вопрос?

Какое гражданство считать вторым?

Надо ли уведомлять о двух (помимо РФ) гражданствах?

Родился в Грузинской ССР. Имел Гражданство СССР, при смене паспорта получил гражданство Грузии. Имею собственность в Санкт-Петербурге с 1998 г. Имел в том же году временную регистрацию в своей квартире на 6 месяцев (постоянную не дали).

Вопрос: в связи с принятием поправок в Закон о гражданстве (если будет как в первом чтении) как можно будет получить гражданство (каков путь) ?

СПАСИБО!

Родился в Кишиневе в 1974 году жили и там и в Приднестровье могу ли получть молдавский паспорт по факту рождения на территории Молдавской ССР.

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня гражданство России и я прописана в Санкт-Петербурге, на момент рождения ребенка в 2003 году у меня было гражданство Молдовы. Ребенок родился в Санкт-Петербурге и в свидетельстве о рождении я вписана как гражданка Молдовы. Ребенок не вписан не в один российский паспорт. Как мне оформить ему российское гржданство и перевезти в Россию через границу? (я мать-одиночка)

У меня паспорт сссп--выданный молдавской ссп---градланства никакого не принимал---живу в россии с 1996 года---не прописан в россии а оттуда выписан---как я могу получить олссийское гражданство.

Как поступить в следующей ситуации:

Родился в Армянской ССР в 1976 г. (имеется свидетельство о рождении в СССР).

Паспорт гражданина СССР (старого образца) утерян.

Можно ли я получить гражданство РФ, и в каком порядке следует действовать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение