Выплаты при выходе основного сотрудника, когда я нахожусь в декрете с декретной ставки

• г. Самара

Такой вопрос. Если я уйду в декрет с декретной ставки, а основной сотрудник выйдет работать до исполнения 1,5 лет моему ребёнку. какие выплаты мне положены после выхода основного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выход в декрет обязательно сопровождается и определенными денежными начислениями. В первую очередь выплачивается компенсация за больничный отпуск, размер денежной компенсации рассчитывается из зарплаты за два года, которые были последние, входящие в стаж. В случае, когда сотрудница после родов не была уволена, работодатель выплачивает ей единовременную денежную выплату. Это прописано в ТК. При уходе в декрет с декретного места, выплаты полагаются согласно закону.

Если женщина своевременно обратилась к гинекологу и встала на учет в течение 12 недель, то все, что ей положено, она обязательно получит. Начисление же организацией ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет производится только в случае, если срок трудового договора еще не истек и работодатель не уволил ее до момента окончания отпуска по БиР.

Но если же основной сотрудник выйдет и меня уволят, какие выплаты положены?

По минимуму?