Может ли пристав отложить передачу недвижимости на публичные торги в случае продолжающихся судебных процедур, - вопрос о возможности действий пристава

• г. Воронеж

Если по решению суда дело передают приставым и будут назначены торги недвижимости, подскажите может ли пристав отложить передачу недвижимиости еа публичные торги если продолжаются суды, Верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.Подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора (Это предусмотрено Законом № 229-фз "Об исп. производстве"). Если обжалуете судебный акт, желательно заявить при подаче жалобы ходатайство о приостановлении исполнительного производства.