Суд первой инстанции отказал в проведении экспертизы о низкой оценке недвижимости, предлагаемой на публичных торгах

• г. Москва

Суд первой инстанции принял решение о продаже недвижимости с публичных торгов. При этом объекты недвижимости изрядно недооценены. Можно ли будет подать доказательства низкой оценки (экспертизу) в апелляционный суд? Судья первой инстанции отклонил устное ходатайство о назначении экспертизы и не согласился отложить дело.

Ответы на вопрос (5):

Суд установил изначальную стоимость,что совершенно не означает,что ваша квартира уйдет по этой цене. На торгах она еще снизится в цене. Смысла не вижу обжаловать решение суда в части стоимости. И потом,если она была предметом залога,например,то у нее была установлена залоговая стоимость.

Если суд первой инстанции отклонил ходатайство о Назначение экспертизы, вы можете заявить данное ходатайство в апелляционной инстанции

Можно ходатайствовать об экспертизе, если это внесено в протокол (что заявляли такое же ходатайство в 1-й инстанции).

Наталья, а Вы уверены, что переоценка недвижимости будет выгодной для Вас сейчас?! Может быть поискать другие более веские основания для апелляции...Ведь апелляция это Ваш практически последний шанс...Обратитесь за консультацией сразу к нескольким юристам для изучения всех аспектов Вашего дела, глядишь, и обнаружите более веские, серьезные основания для обжалования. Стоить это будет не так много, но зато шансы на обжалование увеличатся в разы....А оспаривание цены, не отменит обращения взыскания и продажу на торгах...

Обжалуйте решение суда. Обязательно, как можно быстрее получите протокол заседания, и если в нем не написано, что Вы ходатайствовали - пишите замечания на протокол.