Как правильно написать заявления в суд, по истечению срока давности по кредитам. Кредиты у приставов.

• г. Омск

Как правильно написать заявления в суд, по истечению срока давности по кредитам. Кредиты у приставов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если долги уже у приставов то поздно в суд писать такое заявление.

Если дело уже у приставов, то срок исковой давности уже не применяется. Дело уже рассмотрено судом.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Пристав исполняет судебный акт. Вы что-то знаете о вынесенных судебных актах?

Вы вправе подать заявление в суд на предоставление рассрочки, отсрочки в выплате долга, но у суда право, а не обязанность вам что-то предоставлять. Если предоставят, то пристав обязан приостановить ИП, прекратить все взыскания, удержания, снять ограничения, запреты.