Поверенный не выполнил возложенных на него обязательств, взяв всю сумму по договору.

• г. Москва

Я обратился в фирму для оказания мне юридических услуг (представление интересов в суде, составление жалоб, возражений). Со мной был заключен договор поручения. Поверенный не выполнил возложенных на него обязательств, взяв всю сумму по договору. Отправлял ему претензию, о возврате денежных средств по договору. Хочу обратиться в суд и взыскать с юриста всю сумму за ненадлежащую юридическую помощь, а также неустойку и моральный вред. Имеет ли значение что мы заключили договор поручения и подподает ли он под Закон о защите прав потребителя, услуга ведь была юридическая? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Во-первых, стыдно конечно за таких коллег.

А во-вторых - можете подавать и ссылаться на ФЗ ЗПП, так как вам была некачественно оказана, а вернее, как я понимаю, не оказана услуга. Подскажу, что по ФЗ ЗПП госпошлина не уплачивается.