Есть свидетельство об установлении отцовства.

• г. Заозерный

Брак не регистрирован. Ребенок записан на фамилию матери. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка недавно умер. Не работал. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена. Ваш ребенок имеет право на пенсию по утрате кормильца.Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Умёр муж, в браке не были. Есть ребенок, сын.В свидетельстве о рождении стоит отец, есть свидетельство об установлении отцовства. Хотела узнать положена ли ребенку пенсия по потери кормильца.

Родила сына в гражданском браке есть установление отцовства и в графе свид о рождения записан отец у ребёнка, отец реб умер, реб получает пенсию потери кормильца чтобы оформить с 8 до 17 лет нужен официальный доход.

Умер отец ребенка, в браке не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Как мне оформить пенсию по потере кормильца, если его родсвенники не дают свидетельство о смерти?

01.03.2022 родила ребёнка, отец ребёнка умер 04.03.2022. Брак между нами не был зарегистрирован. Установление отцовства было произведено через суд. В свидетельство о рождении ребёнка впишут данные отца.

Могу ли оформить пенсию ребёнку по потере кормильца? И могу ли я оформить «мать одиночка»?

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать женщину матерью одиночкой, если отец ребенка умер, в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства, не получает пенсию по потере кормильца, так как ребенок является инвалидом.

Мне стало известно, что отец моего ребёнка умер, на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, свидетельства о смерти нет и точного адреса где оно выдавалось тоже не знаю, куда мне обращаться, для установления пенсии о потере кормильца?

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение