Как мне лучше поступить: завещать или подарить ему?

• г. Горнозаводск

Квартира после смерти мужа была поделена между двумя сыновьями и мной. Вернее они вступили в наследство... Я хочу свою долю отдать внуку после моей смерти. Как мне лучше поступить: завещать или подарить ему?

Ответы на вопрос (2):

Завещание всегда можно оспорить. Дарение - бесспорное волеизъявление собственника.

Уважаемая Светлана! Если вы хотите " свою долю отдать внуку после смерти", то только завещание. В силу ст. 572 ГК РФ Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

п.с. а оспорить можно все, если есть предусмотренные законом основания.