Парень в армии ни разу не брал увольнительные, могу ли его домой отправить раньше?

• г. Тула

Парень в армии ни разу не брал увольнительные, могу ли его домой отправить раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, раньше нельзя, срок службы по призыву установлен в 12 месяцев.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

1. Срок военной службы устанавливается:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.