Как вернуть деньги наследникам и чем грозят подобные действия гражданской жене?

• г. Ростов-на-Дону

На момент смерти отец был дееспособный и проживал с гражданской женой. У отца был банковский счет. У гражданской жены имелась доверенность на получение всех денежных средств с имеющегося банковского счета. Сразу после смерти отца она сняла все деньги, зная об его смерти. В данный момент она не отрицает этого факта, однако признаваться сколько было денег и в каком банке не хочет. Считает, что она их заслужила. Как вернуть деньги наследникам и чем грозят подобные действия гражданской жене?

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! Данный вопрос можно решить в судебном порядке, поэтому рекомендую обратиться лично к юристу либо к адвокату... Дополнительно сообщаю на Ваш вопрос, поскольку отец был дееспособным и выписал доверенность на сожительницу, то доверял ей... Желаю удачи

Александр, согласно ст. 188 ГК РФ доверенность прекращает свое действие в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность. Поэтому гражданская жена не имела права использовать доверенность.