Как изменить национальность мужа в свидетельствах о рождении детей, выданных в Казахстане, в случае изменения национальности по решению российского суда?

• г. Белгород

Мы хотим поменять национальность мужа, в свидетельствах о рождении детей. Свидетельства о рождении были выданы в казахстане. Муж поменял свою национальность, стал немцем по матери по решению Российского суда. Возможно ли по решению российского суда внести изменения в свидетельствах о рождении детей в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что суд вообще вынес такое решение. В РФ гражданин вправе определять свою национальную принадлежность самостоятельно. Что касается регистрации актов гражданского состояния, то они регистрируются по праву той страны, в которой они совершены или произошли.