В кафе произошла драка - обеих участниц вызвали в суд и грозит штраф. Как защититься и доказать невиновность?

• г. Воронеж

В кафе меня избила девушка, от меня не было ни одного удара. Я написала заявление в полицию, дело передали участковому. Прошла смэ, нас обеих вызвали, у неё откуда-то взялись синяки в смэ, которую как оказалось она тоже прошла, но я точно знаю, что не от меня они, она с большими связями, и предполагаю что она Купила смэ, участковый сказал, что у меня что у неё в смэ написано, что не повлеклело вред здоровью и он хочет в суд передать это дело, и наложить на нас обеих штраф по ст 115 от 5 до 30 тысяч (как решит судья) 1. Будет ли мне штраф 100 процентов? 2.как мне доказать что это не правдивая экспертиза 3. Может ли вообще участковый передавать дело в суд, ведь он сказал что в моем заявление будет отказ! ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет суд, то в суде уже надо будет отстаивать свою позицию

мой совет - заручиться поддержкой свидетелей, которые бы подтвердили ваши слова.

А также обратиться (лучше в письменном виде) в кафе и запросить у них съемку с камеры наблюдения.

Наверняка там есть камеры, а также должны быть свидетели.