В кафе произошла драка - обеих участниц вызвали в суд и грозит штраф. Как защититься и доказать невиновность?

• г. Воронеж

В кафе меня избила девушка, от меня не было ни одного удара. Я написала заявление в полицию, дело передали участковому. Прошла смэ, нас обеих вызвали, у неё откуда-то взялись синяки в смэ, которую как оказалось она тоже прошла, но я точно знаю, что не от меня они, она с большими связями, и предполагаю что она Купила смэ, участковый сказал, что у меня что у неё в смэ написано, что не повлеклело вред здоровью и он хочет в суд передать это дело, и наложить на нас обеих штраф по ст 115 от 5 до 30 тысяч (как решит судья) 1. Будет ли мне штраф 100 процентов? 2.как мне доказать что это не правдивая экспертиза 3. Может ли вообще участковый передавать дело в суд, ведь он сказал что в моем заявление будет отказ! ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет суд, то в суде уже надо будет отстаивать свою позицию

мой совет - заручиться поддержкой свидетелей, которые бы подтвердили ваши слова.

А также обратиться (лучше в письменном виде) в кафе и запросить у них съемку с камеры наблюдения.

Наверняка там есть камеры, а также должны быть свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Я девушка, мне 17 лет избила парня 17 лет, он был в нетрезвом состоянии. У нас был конфликт, в результате чего я нанесла ему телесные повреждения (синяк под глазом, разбита губа). Он вызвал полицию, потом они поехали в больницу снимать побои. Полиция приехала ко мне после случившегося только через три дня. Парень написал заявление, что он претензий не каких не имеет. Но следователь сказала, что будет отправлять дело в суд, либо грозит уголовная ответственность. Что мне будет? И вообще имеет ли она право отправлять это дело в суд, если на написана отказная?

Подали заявления в полицию виновных нашли дело передали в суд судмедэкспорт сделал заключение что у меня причинен легкий вред здоровью а у отца средний, обвиняемые признают что наносили удары но после нескольких заседаний в суде суд направил заключение судмедэксперта в областную судебно мед экспертизу и оттуда пришло заключение что мне не было причинено вреда здоровью а у отца вообще заключение причинение легкого вреда здоровью. Как такое может быть. Били вдвоем они нас. Получаеться можно ходить всех бить и за это ничего не будет.

Скажите пожалуйста, что делать? Вот такая история: у двух девушек из сумки пропало по тысячи рублей, в подсобку где стоят сумки заходила левая девушка, они подумали что это она украла, на следующий день все собрались что бы разобраться вызвали полицию, обе девушки написали заявления о краже участковому, приехали эксперты, забрали левую девушку которую подозревали, а оказыаеться что украла одна из потерпевших, и чтоб скрыть свою вину, она тож написала заявление что у неё пропала тысяча. Так как она призналась дело не заводили, и следователь сказал что не будет статьи 306 Ук РФ,а просто придёт административный штраф. Скажи пожалуйста в каком размере будет штраф?

Как привлечь ещё одну нападавшую к делу?

20.07.14 на меня было совершено нападение в кафе. Сначала избивал известный. Потом его девушка. При обращении в отдел полиции, дежурный сам составил заявление и фигурирует в заявлении только он. Девушка вообще нигде не указана.. Дело было по статье 116. Прошла СМЭ. Они основывались на осмотре меня самой и заключения дежурной больницы.. Но после СМЭ обратилась в поликлинику, признали сотряс.. Лечилась.. 07.08.14 был последний приём,жалоб не было. Но сегодня пришла с жалобами на невыносимую головную боль..

Проблема вот в чём-пора писать заявление в мировой суд, т.к. они уже постановили оформить правильно, основываясь на статье 318 УПК РФ. НО! Статья была 116. он и нанёс только побои.. Но девушка то нанесла и вред здоровью.. Если уж я начала наблюдаться 22.07.14 и у меня на данный момент есть жалобы, то это уже 112 статья. И должна расследоваться она в полиции.. Что мне делать? Написать отдельное заявление в полицию на неё теперь, что ли? И пусть полиция проводит ещё одну СМЭ, с учётом лечения? И установления степени вреда здоровью?

Избил муж, заявление в полицию написала, судебно-медицинскую экспертизу прошла, был определен тяжкий вред здоровью. К следователю меня вызывали только 1 раз, прошло более 2 месяцев. Муж на свободе, говорит что ничего не помнит-как избил. Когда дело должно быть передано в суд?

Была драка в кафе 28 ноября, ко мне подошёл неизвестный мне на тот момент парень, и нанесение мне 2 удара в область лица и 1 удар в груды, в результате удара был выбит зуб, после чего я вызвала полицию, когда приехала полиция то хозяин кафе отговорите меня писать заявление, и пообещал что они завтра приедут ко мне домой. На следующий день ко мне приехал данный гражданин попросил прощения и пообещал в восстановления зуба после того как я схожу к стоматологу я сходила ипозвонила ему. После чего он перестал брать от меня телефон. На следующий день я пошла и написала заявление в полицию, подруга тоже подписала показания. Мне сказали что надо пройти мед. освед., все было сделано. Когда меня вызвал участковый, то он мне сказал что будет административвное правонарушение 6.1.1 что вред здоровью не причинен. Я мать 3 детей не работаю, денег на восстановления зуба нет. Подскажите как мне получить хотя бы деньги за зуб. Скоро будет суд по 6.1.1.

Добрый день! Взрослый человек ударил ребёнка. Написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Участковый получил заключение судмедэкспертизы "без причинения вреда здоровью", взял письменные объяснения от свидетеля, опросил и составил протокол административного правонарушения с человека, нанёсшего удар. Из полиции дело передали в суд. Звоню в суд уточнить информацию, когда ждать суда. Мне отвечают, что суда не будет, пока я не напишу заявление о возбуждении уголовного дела, не выступлю вместо прокурора стороной обвинения и не смогу доказать факт преступления, и посылают опять в полицию. В полиции мне уже неоднократно объясняли одно и то же, что факт правонарушения установлен, свидетели есть, судмедэкспертиза есть, дальше суд решит, скорее всего будет только административная наказание. Хочу дело довести до конца и наказать обидчика моего ребёнка. Ответьте, пожалуйста, почему суда вообще не будет без моего заявления, если дело в суд передала сама полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отняли телефон нанесли им 1 удар в области виска и 2-ым ударом разбили губу, после этого телефон мне вернули но экран был разбит. Я написала заявление. Сначала завели уголовное дело. Я сделала судебно медицинскую экспертизу. Позвонили с полиции сказали что экспертизу заберут в течении 10 дней. Прошло 15 дней с полиции не кто не звонил, я пошла в полицию узнать что с заявлением? Мне сказали что в возбуждении уголовного дела отказано, что в экспертизе написано не причинен вред здоровью. Меня даже не предупредили хотя номер телефона у них мой был, сказали участковый ушел в отпуск. Зам-начальник сказал что будит составлен административный протокол по статье 6.1.1, меня это не устраивает, я хочу чтобы возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ. Что мне делать? Или они правы?

У меня был конфликт с бывшим родственником. При котором он меня толкал и царапал, а я взял его за руку, тем самым прекратил агрресию против меня. Рука его немного припухла. Мы оба написали заявления в полицию, определенм полиции усмотрели против него состав преступления по ст 116, а против меня 115. Он написал заявление и дело передали в мировой суд. Уголовное дело против меня рассмотрели по ст 115, и меня оправдали, так как экспертиза показала, что вред, который я причинил бывшему родственнику не повлекло вред здоровью. Я экспертизу моих ушибов и синяков не делал, только осмотрли в полиции и написали рапорт (признали что состоав по ст. 116). скорее всего теперь бывший родственник подаст зачвление против меня по ст. 6.1.1. Подскажите могу ли я подать такое же заявление в УВД если у меня нет экспертизы и уже прошло 2 месяца с моентаконфликта и мои синяки дано прошли?

Я получила побои от ранее неизвестного мне человека. Я сразу же обратилась в милицию написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, прошла судебно медецинскую экспертизу, участковый передал все материалы в мировой суд, но оттуда пришел отказ, судья написал что заявление не соответсвует требованиям, предусмотренным ч.ч.5,6 ст.318 УПК РФ. Когда я пришла по данному отказу к судье он сказал что переписывать заявление бесполезно он все равно будет его отправлять обратно, т.к. я являюсь юридически неграмотным лицом и посоветовал обратиться по этому делу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста как мне правильно подать заявление в прокуратуру, чтобы оттуда тоже не получить отказ. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение