Кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов при его изъятии в результате исполнительного производства по долгу к бывшей супруге?

• г. Барнаул

Автомобиль изьяли приставы по испольнительному производству долгу к бывшей супруги 780000... долг будет погашен... кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Александр здравствуйте, поскольку договор хранения заключен с ФССП, то и расходы по хранению несут приставы (если конечно не на безвозмездной основе он заключен)

Расходы несёт ФССП из средств федерального бюджета, а затем возмещают за счёт должника.

Ст. 117 ФЗ "Об исполнительном производстве", .

Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.