Кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов при его изъятии в результате исполнительного производства по долгу к бывшей супруге?

• г. Барнаул

Автомобиль изьяли приставы по испольнительному производству долгу к бывшей супруги 780000... долг будет погашен... кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Александр здравствуйте, поскольку договор хранения заключен с ФССП, то и расходы по хранению несут приставы (если конечно не на безвозмездной основе он заключен)

Спросить
Пожаловаться

Расходы несёт ФССП из средств федерального бюджета, а затем возмещают за счёт должника.

Ст. 117 ФЗ "Об исполнительном производстве", .

Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

Спросить
Пожаловаться

Был арест автомобиля по исполнительному производству за долг в 43000 руб за коммунальные услуги... судебный приказ через суд отменен.. автомобиль перешел на другое исправительное производство по долгу алиментов в 48000 руб.. общаясь с судебным приставом было понятно что пока не оплатим автомобиль будет у них.. оценка автомобиля будет произведена 3.08.2017.. мы с решением судебного пристава не согласны.. что нам делать? Автомобиль Грейт волл ховер 2010 г.

Был арест автомобиля по исполнительному производству за долг в 43000 руб за коммунальные услуги... судебный приказ через суд отменен.. автомобиль перешел на другое исправительное производство по долгу алиментов в 48000 руб.. общаясь с судебным приставом было понятно что пока не оплатим автомобиль будет у них.. оценка автомобиля будет произведенна 3.08.2017.. мы с решением судебного пристава не согласны.. что нам делать? Автомобиль Грейт волл ховер 2010 г.

Приставы арестовали автомобиль стоимостью 780000 рублей. Мой долг сто десять тысяч. Соразмерна ли сумма долга и стоимость арестованного автомобиля?

Исполнительное производство. У должника есть автомобиль, который находится у его родителей в районе. Что предпринять, чтобы приставы изъяли этот автомобиль. Кто должен нести затраты на эвакуатор, стоянку автомобиля для производства оценки.

Признание сделки купли-продажи автомобиля недействительным.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство по алиментам в отношении бывшего супруга 17.10.2018. скелетный пристав уведомил об исполнительном производстве направив письмо по месту работы. Согласно ответам на запросы пристав знал, что в собственности у бывшего супруга имеется автомобиль. Арест наложен не был. В декабре 2018 г. Бывший супруг, переоформил автомобиль, принадлежащий ему, на своего брата с целью уклонения от наложения ареста на автомобиль (долг по алиментам составляет 600 000 р.). Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной? И кто должен подавать иск в суд? Приставы открещиваются, не признавая свой вины (ответ от ФССП о том, что приставом не были приняты меры по наложению ареста на имущество с целью погашения долга - имеется). Как вернуть автомобиль в собственность бывшего супруга для дальнейшего наложения ареста и продажи его в счёт погашения долга по алиментам?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Приставы изъяли автомобиль, который оценён значительно большей суммой, чем долг. Приставы берут сумму долга на начало производства, а прошло уже два года и сумма меньше в 4 раза стоимости автомобиля. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав самовольно снять арест с автомобиля должника если долг еще не погашен? Автомобиль был предоставлен должником для ареста добровольно год назад, должнику его оставили на хранение и не изьяли потому что автомобиль взят в кредит.

По исполнительному производству долга нет. Спустя какое время пристав может возбудить новое производство по уплате 7 %? Если основной долг уже погашен.

Мой родственник является должником по исполнительному производству. Он написал заявление приставу о аресте автомобиля. Пристав произвела арест, оценила автомобиль в 30000 р и оставила у него на ответ. Хранении. Прошло уже полтора года. Приставы интенсивно менялись по этому делу. Очередной пристав прислал письмо о явке к приставу и предоставлении автомобиля для проверки сохранности. Как нужно предоставить автомобиль, если у него нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение