Можно ли лишить родительских прав и оформить опекунство на бабушку в случае отказа родителей? И какие льготы и социальная поддержка доступны для несовершеннолетнего без жилища?

• г. Саратов

Мне 17 лет, живу один, родители от меня фактически отказались, могу ли я добиться лишения их родительских прав, и оформить опекунство на бабушку? При этом начну ли я получать пособие от государства в колледже (порядка 19 т.р), и могу ли я рассчитывать на получение квартиры по окончанию колледжа, при том, что родители из своей квартиры меня выписали?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних, которая выйдет в суд с иском заявлением, если на то есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-сирота заканчивает обучение в колледже, получает выходное пособие и вновь поступает в колледж на другое отделение. Сохраняется ли право на получение вторично выходного пособия при окончании колледжа?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Мне исполнилось 18 лет, я поступила в колледж, я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей, продлевается ли моё пособие до 23 лет, учусь очно в гос колледже, родители живы, лишенны родительских прав.

Парню 20 лет, учится в колледже, остался год учебы, в школу поступил позже из-за здоровья, следовательно не успел закончит колледж до 20 лет, парень сирота, его воспитывает бабушка ей 78 лет, как получить отсрочку до окончания колледжа?

Меня зовут Ксения! Мой муж сирота. Учился в колледже, с второго полугодия четвертого курса призвали в армию. Отслужив, доучился в колледже. По окончанию колледжа в этом году, должен был получить квартиру. Все документы получены и оформлены. Но ему сказали, что где-то что-то перепутали и поставили его, на получение квартиры в следующем году. Посоветовали обратиться с заявлением в прокуратуру о внеочередном получении квартиры. Куда можно еще обратиться и как добиться получения квартиры в этом году? И как правильно все это сделать? И влияет ли факт, что у него есть жена и ребенок площадь квартиры?

У меня умер папа, когда я училась в колледже.

После окончания колледжа, я снова поступаю в колледж только на платное обучение, буду ли я получать пенсию в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте мне щас 17 лет я учусь в колледже на электромонтера мне осталось закончить колледж пол тора года) Я могу пойти сразу после колледжа на контракт и могу получить звание прапорщика?

Мне 19 лет учусь в колледже. Стою в очереди на получение жилья как ребенку оставшемуся без попечения родителей. Сказали что получу жилье после окончания колледжа. Вопрос: а можно ли получить жилье до окончания колледжа?

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение