Дочь старшего брата хочет прописаться к бабушке, брат умер когда ей было 10 лет.

• г. Саратов

Дочь старшего брата хочет прописаться к бабушке, брат умер когда ей было 10 лет. Получив паспорт внучка домогает бабушку пропиской. Квартира бабушки приватизирована в равных долях между младшим братом и его несовершеннолетней дочкой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, через суд не может. Только с письменного согласия всех сособственников или никак.