Кому перейдет квартира после смерти приватизованной бабушки, когда в ней прописаны сын, внучка и правнук, при наличии второго сына?
В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. (1142 ГК РФ).
То есть, наследники - дети бабушки.

При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника (по праву представления).
Т.е. внук умершего отца (сына бабушки) наследует по праву представления (ст.1146 ГК РФ). Дочь наследует также как наследник первой очереди.