Вопросы о возможности требования отработки или возврата денег за профессиональную переподготовку при увольнении из-за заботы о ребенке-инвалиде

• г. Владикавказ

Я работаю в организации 14 лет в этом году прошла проф переподготовку, но так сложились обстоятельства что я должна уволиться чтобы ухаживать за ребёнком инвалидом могут ли при увольнении меня обязать отработать или вернуть деньги за проф переподготовку.

Ответы на вопрос (1):

Уход за ребенком-инвалидом является уважительной причиной увольнения, поэтому с Вас не могут взыскать расходы на обучение.