Возможность возврата фитнес браслета из-за несовместимости с телефоном

• г. Тверь

Могу ли я вернуть фитнес браслет надлежащего качества обратно продавцу. Покупали в пподарок, а он не подошёл по параметрам к телефону.

Ответы на вопрос (4):

Лучше это сделать применив ст 10 и 12 Закона.

Нет, фитнес-браслет является технически сложным товаром (оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями).

На технически сложный товар не распространяется условие возврата в течение 14 дней в случае, если товар не подошел по размеру и т.д.

Продавец нас не уведомил какие параметры нужны в телефоне, чтобы подключить к нему браслет (а браслет не подошёл)

Продавец обязан предоставить полную и исчерпывающую информацию о товаре, в случае, когда продавец не сообщил о параметрах, необходимых для использования товара по назначению - вы можете требовать возмещения убытков. Убытки в данном случае и есть стоимость фитнес-браслета.