Можно ли вернуть обратно в магазин телефон надлежащего качества?

• г. Оренбург

Зравствуйте, можно ли вернуть обратно в магазин телефон надлежащего качества?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, на вашей стороне закон о защите прав потребителя, более подробно и конкретно разобраться в вашем вопросе могу помочь при личной консультации

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом.