Вопрос о получении новых водительских прав после утраты- нужно ли проходить экзамен или можно оформить дистанционно?

• г. Москва

Ситуация такая: мужа лишили прав на 6 месяцев, права сдавать не стал, написал заявление об утрате. Сейчас срок прошёл, в связи с этим вопрос - нужно ли получать новые права или можно написать заявление о том, что нашёл старые? Нужно ли проходить экзамен или можно всё это оформить дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Заново нужно получить, так как старые утрачены.

Если заявить так, то срок потечет заново с момента сдачи старых прав..