Можно ли оплатить штраф за лишение водительских прав частями? Если имеешь кредиты и низкую зарплату.

• г. Сибай

Можно ли оплатить штраф за лишение водительских прав частями? Есле имеешь кредиты и низкую зарплату.

Ответы на вопрос (2):

В принципе законом это не запрещено. Единственное, у Вас же всего 60 дней и 10 на вступление в силу. Чтоб затянуть срок - подавайте жалобу на постановление в районный суд. Таким образом, 60 дней будут плясать с даты рассмотрения жалобы районным судом.

Можно рассрочить если нет оснований указанных ниже.

КоАП РФ Статья 31.5.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.