Как расчитать и оплатить госпошлину в суде при обращении с ходатайством о истребовании доказательств завещания и вступлении в наследство?

• г. Казань

У умершей знакомой был вклад в банке, я не являюсь родственницей умершей, но у умершей было оформлено завещание в банке на данный вклад. Завещание было оформлено в самом банке без нотариуса. На руках только квитанция за оплату по тарифу за оформление завещания. Наследники первой очереди в наследство уже вступили, сроки не пропущены. Нотариус делал запрос в банк, банк сообщил о наличии вклада, но не сообщил о наличии завещания, хотя он было составлено в моем присутствии и точно не отменено. Нотариус советует обратиться в суд с ходатайством об истребовании доказательств - завещания и одновременным вступлением в наследство. Сумму на счету не знаю даже приблизительно. Как в этом случае расчитать и оплатить госпошлину в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на сайт суда, место нахождение вклада - расчёт госпошлины, не подлежащей оценки (300 руб)

Требование не имущественного характера, поэтому госпошлина 300 руб.