Проблема получения наследства - Банк отказывается предоставить информацию о депозите, несмотря на наличие электронного подтверждения

• г. Севастополь

У мамы был депозитный вклад в Приватбанке. Мама умерла в мае этого года. Для вступления в наследство (завещания мама не оставила) необходим ответ от банка о наличии счета в нем. На запрос нотариуса банк не ответил. У меня на руках есть электронный ответ (по смс) о наличии вклада. По решению Крымского суда этого достаточно при наличии других документов для получения вклада если бы вклад принадлежал мне. Нотариус говорит что для него необходим только документ с мокрой печатью. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Этот вопрос нужно изучать очно. В данном случае распоряжение крымского нотариуса в Украине не легитимно. Нужно либо подавать в суд либо обращаться к нотариусу в Украину.

Федорченко,не вводите в заблуждение.Причем тут Украинский нотариус,когда речь идет о наследстве в г.Севастополе?