С отчислениями из-за долгов - восстанавливаться в своём институте или поступать в другой вуз на 2-3 курс?

• г. Новосибирск

Этим летом отчислили с 3 курса, из за долгов, возможно поступить в другой вуз на 2-3 курс или сначала нужно восстановиться в своём институте?

Ответы на вопрос (1):

Можете поступить в другой вуз, но перед этим сдать академическую разницу между этими вузами. То есть недостающие предметы.