Наследство после смерти мамы - обязана ли я выплачивать ее долги?

• г. Екатеринбург

Умерла мама, я вступила в наследство 1/2 квартиры, когда вступала в наследсво никаких долгов не было, но спустя полгода пришел на работу исполнительный лист, что у мамы осталась задолжность по кридиту, и я должна его выплатить, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Увы Татьяна при вступление в наследство долги переходят к наследникам ст.1175 ГК РФ.

Получите кредный договор и если мама выплачивала страховку то страховая компания обязана покрыть долг.

Вам надо выяснить, на основании какого судебного акта выдан исполлист (вероятно, это судебный приказ) и обжаловать/отменить его.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.