Можно ли отказаться от наследства после года с момента смерти родственника? Ответы и рекомендации

• г. Шуя

Я хотела бы узнать могули я отказаться от наследства спустя год после смерти мамы? Объясню, мама умерла год назад и я единственная наследница в права наследства не вступала но и не отказывалась, да и в наследство ни чего не осталось кроме долгов.

Ответы на вопрос (1):

если вы не вступаете в наследство-это и есть отказ.необязательно писать заявление нотариусу об отказе.Это ваше право не вступать в наседство