Как вернуть деньги после ареста счетов и перевода социальных пособий коллекторам

• г. Волгоград

Брала кредит в 2012 году, не погасила полностью, в этом году мой районныйсуд вынес приказ о взыскании задолженности без меня в пользу коллекторов, моих возражений суд не принял, банк арестовал счёта,на которые приходят социальные пособия, переводила со счёта на карту, у меня эти деньги снимались, как мне вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отнести приставам справку что карта социальная и они снимут арест.

Взыскатель ООО " ЭОС " ,а не судебные приставы.

Приставы не могут быть взыскателем. Они занимаются исполнением решения суда. Значит отнесли в банк напрямую исполнительный лист а не приставам. Пишите заявление в банк тогда что карта социальная с приложением справки.

Ольга Михайловна, во-первых, раз взыскатели ООО "ЭОС", значит была переуступка. Во-вторых, раз кредит в 2012 году был взят, значит подлежит применению законодательство 2012 года, которое не допускает уступку прав коллекторам.

А это значит, что этого долга можно отбиться. Для более детальной консультации надо изучать документы. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.