Как правильно поступить, если исполнительное производство по неуплате кредита Сбербанку не вызывало вас в суд и у вас нет возможности погасить долг? Вариант признания себя банкротом.

• г. Москва

На сайте госуслуги исплнительное производство по неуплате кредита Сбербанку, в суд не вызывали, как правильно поступить? Платить кредит не чем, признать себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Здравствуйте, Евгений!

Вероятно в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Вам нужно отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день! Для начала надо определиться в сумме задолженности. Для чего рекомендую зайти на сайт fssprus.ru. Далее можно платить по 100 рублей каждый месяц. Это избавит Вас от половины проблем. Банкротство обойдется Вам минимум в 300 т.р. Это не так просто.

А о какой сумме речь идет? Вероятно был вынесен судебный приказ, который можно отменить, но проблема этим решена не будет. Можно рассмотреть и вариант банкротства. Примеры можете посмотреть на моем личном сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.