Что предпринять, если копию решения суда по ДТП выслали только пострадавшему?

• г. Махачкала

По решение суда виновник ДТП должен вернуть машину пострадавшему, как будет возвращаться если она ремонту не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать в таком состоянии, в котором она есть. В зависимости от того, что конкретно указано в судебном решении.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП мне разбили машину. Машина ремонту не подлежит. ОСАГО не покрывает расходов. Виновник ДТП не я. Могу ли я через суд с виновника истребовать полную стоимость автомобиля по рыночной цене? Разбитые остатки машины стоят в моем гараже.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Произошло дтп, 12.05.2020. г.

Зафиксировали дтп, и убрали машины с приезжай части, гибдд не вызывали, а договорились к тому, что виновник дтп будет сам возмещать ущерб, съездили оба участника дтп, в автосервис, и виновнику сказали 100000 тысяч рублей, но так как у виновника дтп не было такой суммы, ему пришлось отдать машину на авторазборку, и виновник делает первый взнос пострадавшему 30000 тысяч рублей, и пострадавший сказал даю 2 дня на то чтобы отдать 20000 тысяч рублей, но так как у виновник дтп, не было больше денег, на следующий день, после происшествий дтп, виновник звонит в гаи, и фиксирует дтп, и на следующий день звонит пострадавшему, и говорит что нет больше денег, и они приняли решение идти в гаи, писать заявление. ,,Могут лишить прав’’? Виновника?

Я виновник дтп обязана ли я выплачивать за ремонт машины пострадавшему если сумма ремонта оказалась выше выплаты страховой компании.

Возможно ли урегулирование дтп без суда и досудебной претензии, с отсутствием страховки у виновника, при условии, если гаи зафиксировало факт дтп. Какие риски грозят виновнику, в случае если виновник оплатит ремонт а/м не пострадавшему, а на сто до проведения независимой экспертизы?

Будет страховая компания судиться?

Не много тупой вопрос. Объясните как работают страховые компании. Знакомый попал в дтп, он виновник. У друга есть страховка, и у пострадавшего есть страховка. Если страховка покрывает расходы пострадавшему, будет страховая компания судиться с моим другом? (виновником) Или страховка просто выплачивает и пострадавшему, и виновнику? И на этом все. Будут у виновника суды со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение