Можно сняться с регистрации имея рвп и выехать а Украину на 6 месяцев.

• г. Рязань

Можно сняться с регистрации имея рвп и выехать а Украину на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Выезд из РФ является основанием для снятия иностранца с миграционного учёта по месту пребывания.

Если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев, РВП будет аннулировано.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;