Проблема со списанием инвентаризации - отсутствие подписи и отказ бухгалтерии в предоставлении копий заявлений - что делать?

• г. Краснодар

Вопрос следующего характера, работаю барменом каждый месяц проводятся инвентаризации и в некоторых месяцах я сама лично подпись не ставила, но из зп деньги вычищались, сейчас мы в бухгалтерии просим копии заявлений на списание инветризации а они нам отказывают в этом, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения если вы не согласны с проведением процедуры проведения инвентаризации и вычетом денежных средств по итогам инвентаризации, пишите заявление в трудовую инспекцию.

Удержание недостачи сопровождается созданием ряда документов: приказом/распоряжением о создании комиссии для проведения служебного расследования, актом служебного расследования, запросом у работника объяснений по факту выявления недостачи, акт/заключение комиссии, с которым должен ознакомиться работник, признанный виновным в недостаче и далее приказ/распоряжение об удержании недостачи из заработной платы работника.

Вы имеете право обратиться с письменным заявлением к работодателю о предоставлении Вам заверенных копий документов: акта/заключения комиссии, в котором Вы признаны виновным в недостаче и приказа/распоряжения об удержании. В случае отказа обратиться за разрешением спора в труд. Инспекцию или в суд.