Спор о наследстве - Как доказать родство после ошибки в документах?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бабуля, моя мама (дочь бабушки) начала процесс вступления в наследство, принимая документы нотариус сказала что это не ваша мать. Как не наша?! Бабуля - БурЯченко - по паспорту (в свидетельстве о рождении - БурАченко, в свидетельстве о смерти БурЯченко) Мама - справка из ЗАГСа - БурАченко (в свидетельстве о рождении - БурАченко). Нотариус говорит что нужно доказывать теперь через суд, как сделать все правильно и быстро? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд по месту жительства надо обращаться с заявлением об установлении тождественности личности наследодателя. Если потребуется помощь в составлении заявления, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

ГПК РФ Статья 267. Содержание заявления об установлении факта,

имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.