Как снять машину с учета, когда новый владелец не поставил ее на учет и есть ограничение на регистрацию?

• г. Иркутск

Продали машину. Но новый хозяин не поставил ее на учёт во время фактически она ещё на мне. Могу ли я снять её с учета. Но на ней есть ограничение на регистрацию. Подскажите что можно сделать что бы она не садилась на мне.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прекратить регистрацию авто в отношении себя подав заявление в ГИБДД, приложив договор купли-продажи ТС. Таким образом, регистрация будет прекращена, а номера авто будут объявлены в розыск.