Могу ли я, получать летом пенсию по потере кормильца, закончила 11 классов, мне 18

• г. Москва

Могу ли я, получать летом пенсию по потере кормильца, закончила 11 классов, мне 18

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока нет.

Поступайте в учебное заведение на очную форму (вуз, колледж), ждите приказа о вашем зачислении, а затем уже обращайтесь в УПФР по месту вашего жительства.

Здравствуйте, конечно, выплаты будете получать до 23 лет. Необходимо обратиться в органы социальной защиты.