Что делать с выплатой пенсии после окончания колледжа в 2022 году?

• г. Петрозаводск

Я закончила учёбу в колледже в июне 2022, мне 20, получала пенсию по потере кормильца, летом не получала, в сентябре пришла выплата пенсии, что мне делать с этим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ПФ для уточнения оснований для перечисления дс в сентябре, а также предоставьте им сведения об окончании обучения, т.к. это является основанием для прекращения выплат, иначе излишне уплаченные суммы будут затем взысканы с Вас.