Как вложить деньги в ипотеку, сохраняя их при себе в случае развода?

• г. Казань

Родители подарили мне деньги, через дарственную на бумаге без нотариуса. С женой и сыном стоим на ипотеке. Хочу вложить деньги в ипотеку, но с условием, если разведемся, то моя часть вложенная осталась при мне. Это возможно и какой порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для оформления договора дарения денег нотариус не обязателен.

Вам нужно оформить договор с родителями дарения, что бы потом подтвердить источник средств, подаренное не считается совместно нажитым имуществом, или заключить договор брачный с женой.