Длительность больничного после операции ларингофиссуры

• г. Омск

На больничном с 01.04.20019 г. пошла с ларингитом. В процессе выяснилось что рецидив заболевания старого заболевания. Была операция ларингофиссура 17.05.2019. Оформляюсь на инвалидность. С работы уходить не хочу. Как долго после данной операции можно находиться на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ (пункты 28, 29 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).