Проблема неуплаты задолженности по отоплению - возможно ли подать в суд, предоставив подписанные акты только с нашей стороны?

• г. Москва

Хотим подать в суд на должника (ИП) из-за неуплаты задолженности по отоплению. Акты поданной-принятой тепловой энергии в 2 экз. передавали должнику через курьера, должник не подписывает эти акты и держит их у себя. Хотим подать в суд, можно ли предоставить в суд подписанные акты только с нашей стороны, и удовлетворит ли исковое заявление суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Советую направить должнику претензию с приложением акта сверки по почте с уведомлением о вручении и описью вложений. Тогда у Вас будет подтверждение того, что должник о задолженности знал, но обязательства свои не исполнил и не представил возражений. После этого можете смело обращаться в суд.

Если у Вас отсутствуют согласованные акты, направьте подписанные Вами акты с письменным требованием должнику на почтовый адрес, в требовании укажите, на подписание актов и необходимость оплаты задолженности по отоплению, предоставьте срок для удовлетворения требования (как правило - 10 дней) письмо с описью вложения. После чего подавайте в суд.