Выплата безработной супруге за уход за инвалидным ребенком составляет 5500

• г. Белгород

Супруга получает пенсию по инвалидности. Родилась дочь тоже инвалид. Положена супруге выплата как безработной по уходу за ребенком инвалидом 5500

Ответы на вопрос (1):

Конечно полагается.

Компенсационная или ежемесячная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за ее назначением с заявлением и всеми необходимыми документами в орган, производящий назначение и выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.