Я готова выплатить деньги, но истец не даёт счёт для перечисления денег и продолжает жить в квартире.

• г. Сосногорск

Бывший муж подал на раздел имущества после развода. Заключено мировое соглашение по которому я должна выплатить 500 тыс. руб., он выписывантся из квартиры и она остаётся за мной. Я готова выплатить деньги, но истец не даёт счёт для перечисления денег и продолжает жить в квартире. Как мне исполнить условия мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно перечислять на счет супруга, можно перевести денежные средства путем почтового перевода, либо положить на депозит суда, илбо службы судебных приставов, предварительно получив в суде исполнительный лист. Получить исполнительный лист можно подав в суд заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение определения об утверждении мирового соглашения.