Неплатежеспособность по займу - продажа долга и угрозы возбуждения уголовного дела – действия компании оправданные?

• г. Курган

В августе 2015 году брала займ, с октября не оплачивала, в ноябре 2015 компания начала звонить по поводу просрочки. Сейчас компания продала долг оно"рсв", которые запугивают тем что передадут документы в увд о возбуждении уголовного дела. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерностей это, срок исковой давности истёк.