Возможен ли налоговый вычет за строительство жилого дома на земельном участке для садоводства в Симферополе после 10 лет налогоплатежей?

• г. Симферополь

Налоговый вычет за строительство жилого дома (с правом прописки) на земельном участке для ведения садоводства, возможно? Я налогоплательщик более 10 лет. Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Да, если из выписке из ЕГРН будет следовать, что это «жилой дом» (с правом регистрации), то имущественный вычет получить Вы имеете право.