Скажите пожалуйста можно ли получить налоговый вычет при строительстве жилого дома на земельном участке СНТ.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли получить налоговый вычет при строительстве жилого дома на земельном участке СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно:

Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.