Как доставить судебный приказ на уплату алиментов и есть ли возможность передать его лично?

• г. Москва

Мной получен судебный приказ на уплату алиментов. Куда мне его направить, могу я направить его почтой по месту работы бывшего мужа? Могу ли передать ему лично, чтобы он предъявил в бухгалтерию организации?

Ответы на вопрос (5):

Если вы его передадите мужу-он его может просто выкинуть.

Лучше сдайте приставам, либо передайте по месту его работы самостоятельно, если не получается лично, направьте почтой.

Ильмира, направьте по почте заказным письмом в организацию, где работает отец ребенка. Ему не отдавайте. Он может "потерять". Если бы он хотел добровольно платить, сам бы мог заявление в бухгалтерию написать.

Добрый вечер Ильмира, да, вы можете направить судебный приказ мужу на работу, или отнести его судебным приставам пусть они этим занимаются.

Подайте заявление о возбуждении ИП приставам и приобщите подлинник судебного приказа (СП), реквизиты банка для перевода алиментов. Копию сделайте для себя с СП и на 2-м экз. заявления поставите отметку канцелярии приставов о принятии. Можете направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении весь пакет документов.

Для изучения и применения "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Подлинник СП даже не вздумайте отдавать алиментщику, потеряет и потом устанете дубликат получать в суде. Работодатель тоже может "случайно" потерять СП.

Подайте заявление о возбуждении ИП приставам и приобщите подлинник судебного приказа (СП), реквизиты банка для перевода алиментов. Копию сделайте для себя с СП и на 2-м экз. заявления поставите отметку канцелярии приставов о принятии. Можете направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении весь пакет документов.

Для изучения и применения "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Подлинник СП даже не вздумайте отдавать алиментщику, потеряет и потом устанете дубликат получать в суде. Работодатель тоже может "случайно" потерять СП.