Как снять залог с автомобиля после банкротства Татфонд банка и погашения автокредита в 2017 году?

• г. Уфа

Такой вопрос, 2017 году был автокредит в татфонд банке, банк стал банкротом, а 2017 году патоередит был погашен, справку что банку мы не должны у нас на руках. На сегодняшний день хочу продать автомобиль, но автомобиль висит в залоге в реестре. Что мне делать, что бы снять залог с автомобиля? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, о в каком залоге и в каком реестре и у кого?.. получается авто находится в залоге у Организации?

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Куплен автомобиль. В реестре указано что в 2016 г был в залоге. Залог пишет в ФНП. В банке пишет нет залога. Возможно погашен залог, но в реестре не убран. Мои действия? Идти к нотариусу? Кто найдет эти сведения и снимет залог в ФНП?

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Купили авто в декабре 2014 года сейчас в 2019 хотели продать и выяснилось что авто в залоге у банка. Но в реестре фнп возникновение залога появилоь только 02.2017 на наш авто т.е спустя 3 года после того как авто стал наш. Банк отказывается снимать с реестра наш авто. Как нам поступить чтоб снять залог? И как я понимаю вина банка что он своевременно не внес данные в реестр фнп соответственно мы ни как не могли это узнать.

В 2019 году приобретен автомобиль, который зарегистрирован в МРЭО.

Позже покупатель узнал о том, что согласно реестра нотариальной палаты-авто состоит в залоге с 2016 года.

Согласно реестра нотариальной палаты-залог авто в 2019 году был передан коллекторскому агенству.

Срок исполнения обязательства в банке-2015 г.

Договор залога автомобиля составлен в 2010 г.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о снятии залога в связи со сроком исковой давности 3 года с момента передачи залога авто - коллекторской компании (3 года прошло)?

Хочу приобрести машину б.у по базе реестра вылазит что машина была в 2010-11 году в залоге у банка, но в 2015 году банк перестал существовать, так же как юр.фирма которая отдавала машину в залог, на сколько безопасна эта сделка, и как узнать судьбу залога если банка уже не существует? Залог был в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в банке автокредит.. Погасила его досрочно. Мне вернули оригинал птс и взяла справку из банка, что автокредит погашен в полном объёме. сейчас собралась продавать машину а в ГАИ сказали, что она находится в залоге у банка. Как быть? Банк говорит, что я ещё им должна доплатить сумму снятия с залога.

Ситуация такая: я выступаю поручителем. В 2007 г. был заключен с банком кредитный договор на автомобиль, договор был как на поручительство, так и на залог этого автомобиля. В 2010 г. состоялся суд, где присудили и мне, и основному должнику полную сумму. Залог оценили в эту же сумму. На сегодняшний день автомобиль (залог) изъят, прошли торги, которые были признаны несостоявшимися. Приставом-исполнителем направлено предложение банку оставить автомобиль за собой. Банк ответа не даёт, от автомобиля не отказывается и требует возмещения с поручителя в полном объёме. Подскажите, что делать мне в такой ситуации, будет ли прекращено поручительство если банк откажется от залога или не даст ответа.

Покупаем автомобиль, который находится в залоге в банке. При покупке автомобиля продавец получает деньги от нас и производит оплату, автомобиль автомотически снимается с залога. Какой документ должен выдать банк, чтобы гарантировать снятие залога, и есть ли вероятность того, что автомобиль может находится в залоге в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение