Имеют ли право приставы при аресте имущества в квартире открывать шкафы, тумбочки, диван в поисках имущества для ареста?

• г. Сыктывкар

Имеют ли право приставы при аресте имущества в квартире открывать шкафы, тумбочки, диван в поисках имущества для ареста?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют, это ОРМ "Обыск" у них нет права на проведение оперативно-розыскных мероприятий, но они могут такую санкцию получить от суда, при желании. Только визуальный осмотр, и просьбы открыть, показать, достать...