Отсутствие записи стажа в трудовой книжке - как это повлияет на мой стаж при оформлении ухода за пенсионером старше 80 лет?

• г. Пермь

Я оформил уход за пенсионером старше 80 лет, я знаю, что должен идти стаж, но сотрудник ПФР ничего не внес в мою трудовую книжку, будет ли мне засчитываться стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы абсолютно правы относительно трудового стажа. В тоже время сотрудник пенсионного фонда не обязан вносить Вам какие-либо сведения в трудовую книжку. Достаточно представить в ПФ РФ соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов. Кроме того, в ближайшие годы скорее всего трудовые книжки отменят и все сведения о трудовом стаже будут учитываться только в электронном виде. С ув., адвокат Мухачев А.С.! тел. 89026455134.