Отложили в армию на осень - как обжаловать решение и почему был развернут запрос на весенний призыв?

• г. Казань

Брат 22 года, заканчивает универ на днях, хотел пойти в армию, повестка была на 2.06.19, в связи с защитой диплома, договорился чтоб его забрали в 5.06.19. А 3.06.19 позвонили и сказали что его оставили на осень. Он так хотел уйти весенним призывом, мед осмотр пройден, идет по 1 а категории. Почему так развернули, и можно ли это как то обжаловать. Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно просто нет мест уже. Сходите на прием к военкому и уточните эти моменты.